За шарф,перчатки и шапку заплатили 2000тг.Стоимость шарфа составила 1/5 этой суммы ,ст-ть перчаток

3/10 этой суммы.Сколько тенге стоила шапка???? Пожалуйста ,решите действиям))

Ответы на вопрос

Отвечает Советова Арайлым.
Вот смотри:
1) 2000:5*1=400(руб)-шарф
2)2000:10*3=600(руб)-перчатки
3)400+600=1000(руб)-шарф и перчатки
4)2000-1000=1000(руб)
Ответ:1000 рублей стоит шапка