На склад поступили телевизоры двух марок: «PANASONIC» – 70%; «LG» – 30%, причём 10% телевизоров

«PANASONIC» и 20% телевизоров «LG» содержат русский телетекст. Определить вероятность того, что взятый наудачу телевизор не содержит русский телетекст.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вероятность  Панасоник взятый на складе содержит русский телетекст  0,7*0,1=0,07

вероятность ЛД   взятый на складе содержит русский телетекст 0,3*0,2=0,06

вероятность любой телевизор на складе содержит  русский телетекст

0,07+0,06=0,13