Решите уравнения: б)3216:(5y-109)=16 в)(10z-68):36:6=48:24


Ответы на вопрос

Отвечает Морская Виктория.
1) 3216 : (5у-109)=16
5y-109 = 3216:16
5у-109=201
5у=201+109
5у=310
у=62

2) (10z-68):36:6=48:24
(10z-68):6=2
10z-68=2*6
10z-68=12
10z=12+68
10z=80
z=8