Вычислите (С ДЕЙСТВИЯМИ)72:24+38=? 360-120*(192-189)=? 18*4+81:27=? 100+25*4=? 108-31*2=? 15*12:3=?

СЛОЖИТЕ ЗНАЧЕНИЯ ВСЕХ ВЫРАЖЕНИЙ.СУММА ДОЛЖНА БЫТЬ РАВНА ЧИСЛУ 422 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! завтра в школу(

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.

72 : 24 + 38 = 41

72 : 24 = 3

3 + 38 = 41

.........................

360 - 120 * ( 192 - 189) = 0

192 - 189 = 3

120 * 3 = 360

360 - 360 = 0

......................

18 * 4 + 81 : 27 = 75

18 * 4 = 72

81 : 27 = 3

72 + 3 = 75

........................

100 + 25 * 4 = 200

25 * 4 = 100

100 + 100 = 200

............................

108 - 31 * 2 = 46

31 * 2 = 62

108 - 62 = 46

............................

15 * 12 : 3 = 60

15 * 12 = 180

180 : 3 = 60

..............................................................................................

41 + 0 + 75 + 200 + 46 + 60 = 422