используя основные свойство частного найдите значения буквы при которых равенство будет верным

b:3=72:24

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камилла.
Основное свойство пропорции
a/b=c/d:
ad=bc
Решение:
24b=72*3
24b=216
b=216/24
b=9
Ответ: b=9