Напишите уравнения реакций,  соответствующие следующейпоследовательности превращений:Cu2O - X1

- CuSO4- X2 - CuCl2 - X3 - Cu2O

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Cu2O+Zn=ZnO+2Cu(а)
Cu+2H2SO4(конц)=CuSO4+SO2+2H2O
CuSO4+2KOH=Cu(OH)2(б)+K2SO4
Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O
CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu(в)
4Cu+O2=2Cu2O