Поделить число 56 на две части в отношении 3:4. (По теме 6-х классов)


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Мария.
Пусть Х - часть числа. Тогда 3х - первое число, а 4х второе. Имеем уравнение:
3х + 4х = 56
7х = 56
х = 56 : 7
х = 8
Итак, первое число - 8 * 3 = 24
Второе число - 4 * 8 = 32
Ответ: 24 и 32