В первый день в магазине продали 1/4 овощей, во второй день - 0,4 оставшихся овощей, остальное

кол-во - в третий день. В третий день продали на 570 кг овощей больше, чем во второй день. Сколько тонн овощей продали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
1 - все овощи
1-1/4=3/4=0,75 остаток после первого дня
0,75*0,4=0,3 во второй день
1/4=0,25
1-0,3-0,25=0,45 в третий день
0,45-0,3=0,15 составляют 570 кг
570:0,15=3800 (кг)
Ответ: продали за три дня 3800 кг


Отвечает Шакиров Вадим.
Пусть все овощи - х, тогда осталось в первый день:
1 - 1/4 = 3/4 овощей от всех, т.е 3/4х
3/4 × 0,4 = 0,3 овощей от всех, т.е 0,3х -второй день
1 - 1/4 - 0,3 = 1 - 0,25 - 0,3 = 0,45х - третий день.
т.к в третий день овощей продали > на 570, чем во >, то сост.уравнение:
0,3х + 570 = 0,45х
0,15х = 570
х = 3800 кг - всего продали

Ответ: 3800 кг