Надо вычислить лимит. икс стремится к 0


Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.
Неопредленность 0/0

 \frac{ (\sqrt{16+x}-4)(\sqrt{16+x}+4) }{x*(\sqrt{16+x}+4)} = \frac{( \sqrt{16+x})^2-16}{x*(\sqrt{16+x}+4)} = \frac{16+x-16}{x \sqrt{16+x}+4 } = \frac{1}{ \sqrt{16+x}+4 }  \\  \\  \frac{1}{4+4}= \frac{1}{8}=0.125