Постройте график функции, заданной формулой у = -1- 3х. Найдите по графику:1) значение

у,соответствующее значению х, равному -3; -1; 0;1,5; 2;2) значение х, при котором значение y равно: -4; -2,5; -1;3, 5; 5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Никита.

Объяснение:

#1

у=-1-3х

1)у=-1-3×-3(минус на минус плюс)

у=-1+9

у=8

2)у=-1-3×-1

у=-1+3

у=2

3)у=-1-3×0

у=-1

4)у=-1-3×1,5

у=-1-4,5

у=-5,5

5)у=-1-3×2

у=-1-6

у=-7

#2

1)-4=-1-3х

-3х=4-1

-3×х=3

х=3÷(-3)

х=1

2)-2,5=-1-3х

х=0,5

3)-1=-1-3х

х=0

4)3=-1-3х

х=-1,3

5)-5=-1-3х

х=4/3

6)5=-1-3х

х=-2