у Заны в 7 раз больше конфет чем у Ани, но у Кати на 9 конфет больше чем у Ани. Сколько конфет у

каждого ребенка, если всего 90ь конфет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мереке Мади.

Ответ:

9 у Ани, 63 у Заны, 18 у Кати

Пошаговое объяснение:

Х - у Ани

7Х - у Заны

Х + 9  - у Кати

7Х + Х + Х + 9 = 90

9Х = 90 -9 = 81

Х = 81 : 9 = 9 конфет у Ани

7 х 9 = 63 конфеты у Заны

9  + 9 = 18 конфет у Кати