Прикаких значениях n тремя последовательными членами арифметической прогрессии являются числа: 2,

2n-6 и n+4? (напишите пожалуста формулу и полное развётрнутое решение,что бы мне наконец было ясно)

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

По свойству арифметической прорессии, гласящей, что любой член прогрессии равен среднему арифметическому двух соседних с ним членов, можно найти n:

An=(A(n-1)+A(n+1))/2

2n-6=(2+n+4)/2

2n-6=3+0.5n

1.5n=9.

n=6. ;)