Сумма трёх чисел 9909. Первое число 264, второе в 2 раза меньше. Найди третье число.


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.
Второе число 264*2=528
третье число
9909-528-264=9117 

Приятного познания математики!
Отвечает Быханов Тима.
9909-(264/2)=9909-132=9777 это уравнением тогда так
264/2+х=9909
132+х=9909
х=9909-132
х=9777
264/2+9777=9909
           9909=9909
ВСЁ