Помогите пж решить уравнение!!! (5/6 + х) - 2/3 = 13/18


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.

Ответ:

5/9

Пошаговое объяснение:

(5/6+x) - 2/3 =13/18

5/6+x - 2/3 =13/18

x= 13/18 + 2/3 -5/6  

x= 13/18 + 12/18 - 15/18

x= 10/18=5/9