Если в субботу можно провести в гостях1/3от половины суток,а

 в воскресенье 3/4 от третьей части суток,то сколько времени можно провести в гостях в субботу и воскресенье вместе?сколько конфет можно было бы сьесть за это время,есликаждые 5 минут сьедать по конфете?

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
1 сутки = 24 ч
1) 24/2*1=12(ч) - половина суток
2) 12/3*1=4(ч) - можно провести в гостях в субботу
3) 24/3*1=8 (ч) - третья часть суток
4) 8/4*3=6(ч) - можно провести в гостях в воскресенье
5) 4+6=10(ч) - можно провести в гостях в субботу и воскресенье вместе
1 час=60 мин
10 ч=600 мин
6) 600/5=120 (к) - можно было бы съесть за 10 часов
Ответ: 10 часов, 120 конфет


Отвечает Смычник Кирилл.
Сутки = 24ч
24:2=12ч - половина суток

12* \frac{1}{3}= \frac{12}{3}=4 часов можно провести в гостях в субботу
24:3=8ч - третья часть суток

8* \frac{3}{4}= \frac{24}{4}=6 часов можно провести в гостях в воскресенье
4+6=10ч можно провести в гостях в выходные
--------------------------------------------------------------------------
1ч=60мин
10ч=600мин
600:5=120 конфет можно съесть за это время