Помогите решить задачу!!!!!!Со станции вышел товарный поезд со скоростью 50км/ч . Через 3 часа с

той же станции вслед за ним вышел электропоезд со скоростью 80км/ч . Через сколько часов после своего выхода электропоезд догонит товарный поезд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1) 50 * 3 = 150 (км) - проедет товарный поезд за 3 часа;
2) 80 - 50 = 30 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку;
3) 150 : 30 = 5 (ч) - через 5 часов после своего выхода электропоезд догонит товарный поезд.
Выражение: 50 * 3 : (80 - 50) = 5
Ответ: через 5 часов.
Отвечает Гуменна Оксана.
Поезд прошел за 3 ч
50*3=150 км
скорость сближения
80-50=30 км/ч
электро поезд догонит за
150:30=5 ч