один кран за минуту наполняет водой 3 банки, а другой-две таких же банки. Сколько минут должны быть

открытыми два крана вместе, чтобы наполнить 40 таких банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
1) 3 + 2 = 5 ( банок ) за 1 минуту оба крана
2) 40 : 5 = 8 ( минут )
Ответ 8 минут
Отвечает Часнойть Валера.
1) 3+2=5(б)- вместе два крана за мин.
2)40:5=8(мин.)
Ответ: Два крана за 8мин. наполнят 40банок