Упростите выражение: а) -3а + 7а - 10а = б) 3х -5 - 2х + 7 =


Ответы на вопрос

Отвечает Муракаев Камиль.

a) a*(-3+7-10)= a*(-6)=-6a

b) (3x-2x)-(5-7)=x-(-2)=x+2

Отвечает Куприянова Лиза.

а) -3a+7a-10a=4a-10a=-6a

б) 3x-5-2x+7=x-5+7=x+2

Ответ: а) -6a; б) x+2