X^2-5x+4=0помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Анастасия.
Д=25-4*4*1=9=3^2
x1= (5-3)/2=1 x2=(5+3)/2=4
x1=1 x2=4
Отвечает Анисимова Катерина.

Ответ:

4 и 1

Пошаговое объяснение:

х^2 - 5х + 4 = 0

D = b^2 - 4ac

D = (-5)^2 - 4 * 1 * 4 = 25 - 16 = 9

x = (-b ± √D)/2a

x = (-(-5) ± √9)/2 * 1 = (5 ± 3)/2 = 4 ; 1

Ответ: х1 = 4; х2 = 1