Упростите выражение:4(4-2x)+24=2(3+2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.

Сначала, раскроем скобки, получается: 16-8х+24=6+4х. Приведём подобные и перенесём числа с неизвестным в левую часть: - 8х+40=6+4х. После решения линейного уравнения получим х= 34/12. Выделим целую часть: х= 2 10/12. Сократим. х= 2 целых 5/6

Ответ: 2 целых 5/6