Яблоки лежали в трёх корзинах. Во второй корзине в 3 раза больше, чем в первой, а в третьей корзине

столько яблок, сколько их в первой и во второй корзинах вместе. Во сколько раз больше яблок в третьей корзине, чем в первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Велибегов Роберт.
---------   1 корзина (одна часть)
---------    ----------   ---------  2 корзина (две части..1*3=3)
---------    -----------   -----------  -----------  3 корзина (четыре части  1+3=4)

4 части : 1 часть = 4 - в 4 раза
в четыре  раза  больше яблок в третьей корзине,чем в первой

или х - яблок в первой корзине
      3х  -  яблок во второй корзине
      х + 3х = 4х - я блок в первой и второй корзине
4х : х = 4 раза