Два велосипедиста выехали из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость одного из них

15 км/ч , а скорость другого в 1, 2/3 раза меньше. Через сколько времени расстояние между ними будет равно 4 км?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Арбина Таня.
1) 15 : 1 2/3 = 15 : 5/3 = 9 (км/ч) - скорость второго велосипедиста
2) 15 + 9 = 24(км/ч) - скорость разъезда велосипедистов
3) 4 : 24 = 1/6 (часа) = 10 мин.
Ответ: через 10 мин. расстояние между велосипедистами будет 4км.
2 0