приведите дроби к одному из знаменателей 10 100 1000 и запишите соответствующие десятичные

дроби:1/2 2/5 7/5 4/5 1/4 3/20 8/25 1/50 7/25

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.
Чтобы сравнить дроби - 1. Нужно привести дроби к НОЗ. 2.А затнюем применить правило сравнение дробей с общим знаменателем. Вот еще - 1/2 , 10/5 , 4/5.
Отвечает Лапин Иван.
1/2=2/10=0,2
2/5=4/10=0,4
7/5=1 2/5=1 4/10=1,4
4/5=8/10=0,8
1/4=25/100=0,25
3/20=15/100=0,15
8/25=32/100=0,32
1/50=2/100=0,02
7/25=28/100=0,28