Автомобиль выехал из одного города в другой В первый час он проехал 84 км или 40% всего расстояния

между городами а во второй час 72 км тогда ему осталось...

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.

Всё расстояние - 84 / 40% = 84 / 0,4 = 210 км

210 - 84 - 72 = 54 км осталось проехать

Ответ: 54 км

Отвечает Кашкин Александр.

Ответ:

54км  осталось

Пошаговое объяснение:

84км   -   40%

х км   -     100%

84*100/40=210км    -     расстояние между городами

210-(84+72)=54км     -    осталось проехать автомобилю