ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вычисли площадь прямоугольного треугольника длина которого 1 дм 2 см, а

ширина в 2 раза меньше. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Самолюк Ангелінка.
1дм 2 см =12см
12:2=6см (ширина)
12•6=72(площадь)
Отвечает Толстикова Диана.
A=12см P=(a+b)*2
b=6см   P=(12+6)*2=36(cм)
P-?        S=a*b
S-?        S=12*6=72(cм2)

Всё готово!