Найти точку симметричную точке А(1,2) относительно прямой 4х - 2у +3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Трутень Никита.

4х-2у+3=0

 

х   0            2        

у    3,5      5,5

 

4-2у+3=0

 

8-2у+3=0

11-2у=0

-2у=-11

у=5,5