1) Для каких углеводородов характеры реакции присоединения? Приведите примеры (не менее 2!) 2)

Дана формула,написать вещество , написать формулы одного изомера и гомолога : CH3-CH2-CH=CH2

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Арина.

Ответ:

1) реакции присоединения характерны для непредельных углеводородов

CH2=CH2 + H4 = CH3-CH3

бензол + 3H2 = циклогексан

2)CH3-CH2-CH=CH2 бутен-1

гомолог этилен CH2=CH2

изомер CH3-CH=CH-CH3 бутен-2

Объяснение: