Задача: Было 1000 рублей. Пять восмых этой суммы истратили. Сколько денег осталось? Решение и

ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
Пять восьмых это 40 5×8=40.
1000-40=960
Отвечает Спирина Лиза.
1)1 000 : 8 х 5 = 625(руб) истратили
2) 1 000 - 625 = 375(руб) осталось
                      Ответ: 375 руб.