27/15-(8-5/12·8):5 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гольштейн Дмитрий.
У меня получилось 3.13 не уверен но...
Отвечает Мерекеев Токтар.
5/12*8=3  1/3
8-3 1/3=4 2/3
4 2\3:5=14/15
27/15-14/15=13/15