Звездочёт в телескоп наблюдал 13 красных звёзд, синих – на 15 больше, а голубых – столько, сколько

красных и синих вместе. Сколько голубых звёзд на небе увидел звездочёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Арина.
13+15=28- синих
13+28=41- голубые
ответ:41 звезду
Отвечает Глёкова Валерия.
13+15=28(з.) - синих
28+13=41(з.) - голубых