От 10 3 процента сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ:


процент это 1\100 часть числа,чтобы найти 3 процента,надо число разделить на 100 и умножить на 3.

10:100*3=0,1*3=0,3

отв.3 % от 10 будет равно 0,3