Довжина сторони рівностороннього трикутника дорівнює 3 дм.Чому дорівнює сума периметрів двох таких

трикутників

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Мария.
1)3*3=9(дм)- периметр одного треугольника
2)9+9=18(дм)- сумма периметров 2-х треугольников
Ответ: 18дм(или 180 см)