Из двух пунктов , расстояние между которыми 48 км , вышли одновременно два туриста. Первый шел со

скоростью 5 км/ч , а второй- со скоростью 3 км/ч . Какое расстояние до встречи прошел каждый турист ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.
1) 5 + 3 = 8 (км/ч) - скорость сближения туристов)
2) 48 : 8 = 6 (часов) - время в пути каждого туриста
3) 5 * 6 = 30(км) прошёл первый турис
4) 3 * 6 = 18(км) прошёл второй турист
Ответ: 30 км прошёл 1-ый турист до встречи; 18 км прошёл 2-ой.