Вычислите объём бассейна ширина которого равна 3 м длина в два раза больше ширины а высота на 2 м

меньше длины​

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.

b=3м - ширина;

а=3×2=6м - длина;

с=6-2=4м - высота.

v=3×6×4=18×4=72м