Найдите градусные меры углов треугольника MNK, если угол С вдвое больше угла D и втрое меньше угла E


Ответы на вопрос

Отвечает Циунель Соня.

В треугольнике СDE

х - угол D

2х - угол С

6х - угол Е

х+2х+6х=180

9х=180

х=20(град) - угол D

20*2=40(град) - угол С

20*6=120(град) - угол Е.