Знайдіть площу паралелограма, діагоналі якого дорівнюють 8 см і 11 см, а кут між ними — 30°


Ответы на вопрос

Отвечает Узун Димас.

Площадь абсолютно любого четырёхугольника можно найти по формуле \frac{d_1*d_2}{2} * sin∠ между ними, где:

d1, d2 - диагонали.

sin 30° = \frac{1}{2}.

S параллелограмма = \frac{8*11}2} * \frac{1}{2} = 22cm.