Задача 1 На полке стоит 67 книг . Из них 9 имеют серые обложки , книг с зелеными обложками в 5

раз больше , а остальные имеют красные обложки . Сколько книг с красными обломками стоит на полке ? Задача 2 Я загадал число , разделил его на 4 , а потом частное умножения на 5 и получил 45 . Какое число я загадал ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Даниил.
1) 9*5=45 кол-во с зелёной
67-45-9=13 книг с красной обложкой
2) 45/5=9
9*4=36
следовательно загаданное число 36
Отвечает Храмов Дима.
Задача 1
67-9-9*5=13 книжек с красными обложками

Задача 2
x/4*5=45
45/5=x/4
9*4=x
x=36
Загадали число 36.