Запишите 2 числа,для которых наибольшим общим делителем будет число:3,6,11(пж можете обяснить как

это делается???) РЕБЯТ НУ ПРЯМ СРОЧНО НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Денис.
НОД - это произведение общих множителей чисел
Например 3 - НОД для чисел 15 и 27:
15 = 3 * 5
27 = 3 * 9
Общий множитель у них только 3.

6 - НОД для чисел 6 и 24:
6 = 2 * 3
24 = 2 * 2 * 2 * 3
Общие множители: 2 * 3 = 6 - является НОДом

11 - НОД для чисел 55 и 77:
55 = 5 * 11
77 = 7 * 11
Общий множитель только 11.