На машину погрузили 297 крупы риса в 33 меньше А гречки. На 3т 5ц меньше .чем риса.Найди общий вес


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.
297:33=9
9000-3500=5500
9000+5500=14500
Отвечает Белый-Кот Дмитрий.

Крупы - 297 т

Риса - ? в 33 раза меньше

Гречки - ? на 3т 5ц меньше риса

Всего - ?

1) 297/33 = 9 т -погрузили риса

2) 9 - 3,5 = 5,5 т - погрузили гречки

3) 297 + 9 + 5,5 = 311,5 т - погрузили всего