Сколько килограмов картофеля привезли в магазин , если в первый день продали 0,3 всего количества,

а во второй день, оставшиеся 210 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Диана.
Возьмем всю массу картофеля за единицу. Тогда во второй день останется 1-0,3=0,7 всего количества картофеля. Если 0,7 частей приравниваются к 210 кг, то в 0,1 части будет 300 кг. Значит в первый день продали 0,3*300=90 кг. 210+90=300 кг привезли в магазин
Ответ: 300 кг.