Как решить задачу в книге напечатанное рассказы повести полис занимать четыре раза больше стороне

чем рассказ сколько страниц занимает повесть и сколько Рассказ если повесть занимает на 96 страниц меньше чем рассказ

Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Полька.

1)  4 - 1 = на 3 раза больше рассказ и это 96 стр.

2) 96 стр : 3 = 32 стр - повесть - ОТВЕТ

3) 32 + 96 = 128 (стр) - рассказ. - ОТВЕТ

Проверка:  128 : 32 = 4 раза - правильно.