Решить уравнение (у+25):8=16


Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.
(у+25)/8=16
у+25=16*8
у+25=128
у=128-25
у=103
проверка
(103+25)/8=16
128/8=16
16=16
Ответ: 103
Отвечает Рябов Сергей.
(y+25):8=16
y+25=16*8
y+25=128
y=128-25
 y=103 
(103+25) : 8 = 16
128:8=16
16=16