расстояние от Нижнего Новгорода до Астрахани по Волге ровно 2240 км.Из этих городов в одно и тоже

время вышли на встречу друг другу два теплохода.На каком расстоянии друг от друга будут теплоходы через 10 часов после выхода,если один из них шел со скоростью 38 км/ч,а другой 34 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Карина.

38+34=72 (км/ч) - скорость сближения

72*10=720 (км) - расстояние, которое прошли теплоходы за 10 часов

2240-720=1520 (км) - расстояние между теплоходами через 10 часов после выхода