Колонна машин движется со скоростью 11 м/с, растянувшись на расстояние 3 км. Из головы колонны

выезжает мотоциклист со скоростью 14 м/с и движется к хвосту колонны. За какое время мотоциклист достигнет хвоста колонны? Время вводить с точностью до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.
T=S/(v1-v2,где S расстояние (S=3 км), v1 - скорость мотоциклиста, v2 - скорость колонны.
3км=3000м
t=3000/(14+11)=3000/25=120 с.
 
Ответ.120 с.=2 мин.