Автомобиль использует в среднем 27 миль за галлон. Если газ стоит 4,04 доллара за галлон, какой из

следующих вариантов наиболее близок к тому, сколько газ будет стоить автомобилю, чтобы проехать 2727 типичных миль?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Валера.

Решим методом пропорции:

\frac{27}{2727}=\frac{4,04}{x}\\x=\frac{2727*4,04}{27}=408,04

Ответ: 408,04 доллара

Если вам понравилось моё решение, пожалуйста - пометьте как лучшее