скорось катера по течению реки 32,6 км/ч а его собственная скорость 30,4 км/ч. Найдите скорость

течения и скорость катера против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Максим.

1) 32,6-30,4=2,2 (км/ч) - это скорость течения

2) 32,6-2,2=30,4 (км/ч) - это скорость катера против течения

Отвечает Альмишова Аяулым.
1) 32,6км/ч-30,4км/ч=2,2км/ч( скорость течения реки)                                  2) 30,4км/ч-2,2км/ч=28,2км/ч( скорость катера против течения).