Помогите пожалуйста решить вопрос Двум мастерским нужно переплисти 4500 книг.Одна мастерская

может переплисти эти книги за 30 дней,а другая -за 45 дней. За сколько дней могут переплисти книги обе мастерские, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.
1) 4500÷30=150(книг)-в день 1 мастерская
2)4500÷45=100(книг)-в день 2 мастерская
3)150+100=250(книг)-в день обе мастерские
4)4500÷250=18(дней)-обе мастерские