Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 3:2. Общая прибыль

предприятия после уплаты налогов за год составила 63 млн. р. Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицин Миша.
1) 3 + 2 = 5 (  частей )
2) 63 : 5 = 12,6 ( млн руб) 1 часть 
3) 2 х 12,6 = 25,2 ( млн руб)