длина прямоугольника больше его ширины на 4 м 50 см причём ширина меньше длины в 4 раза вычислите

периметр и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Дарья.
Ширина x
Длина x+4.5м
Или же
Ширина y
Длина 4y , нам остается только сопоставить эти убеждения:
x/ x+4.5= y/ 4y
4 xy=y(x+4.5м)
4x= x+4.5
3x=4.5
x= 1.5 метр
Ширина- 1.5 метр
Длина- 6метр
Периметр= 2(a+b)=2(1,5+6)=15 метров
Площадь= a×b= 1.5×6=9м ^2