Для изготовления новогодних костюмов купили красную , синюю и зеленую ткань . За красную заплатили

в 5 раз больше , чем за синюю , а за зеленую - на 76 , больше , чем за синюю . Сколько заплатили за каждую ткань если вся покупка стоила 1000 руб? Реши уравнением !

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ариадна.

Х - синяя ткань
5х - красная
76+х - зеленая
Получается:
Х+5х+х+76=1000 руб.
7х+76=1000руб. 
7Х=1000-76
7х=924
х=924:7
х=132

132 руб. - синяя ткань
660 руб. - красная ткань
208 руб - зеленая ткань 

Отвечает Митин Александр.

х-синяя ткань

5х+х+76+х=1000

7х=924

х=132-РУБ.СИНЯЯ ТКАНЬ

2 *132=660руб закрасную

132+76=208руб-за зеленую